216路(江都公安局-江都汽车客运站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
扬州216路公交车,始发站为江都公安局,终点站为江都汽车客运站,共停靠25个公交站点,有砂之船·奥特莱斯、张纲滨江口腔医院、张纲中学、华达电源等。线路运营时间为06:50-18:00,全程行驶约15.97公里。此外,扬州216路公交车还可以与363路、201路、288路、208路、280路等59条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供216路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:扬州
运营时间:06:50 - 18:00
线路里程:约15.97公里
扬州公交集团 | 扬州公交六公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
216路
江都公安局-江都汽车客运站
相关公交
换乘信息
江都公安局
砂之船·奥特莱斯
张纲滨江口腔医院
张纲中学
华达电源
苏中商贸城
御景花园
京江大酒店(江都人民法院)
江都双语小学
欧洲城
南苑新村西
南苑新村北
长江路新都南路
碧水家园
晟地润园
春江花都
江都福利院
墩头寺
涵西体育公园
江都汽车城
家得福
江都汽车客运站