61路(隆觉花苑-京华城公交首末站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
扬州61路公交车,始发站为隆觉花苑,终点站为京华城公交首末站,共停靠35个公交站点,有朴席农贸市场、李桥站、李桥加油站、红星站等。线路运营时间为06:10-18:20,全程行驶约19.06公里。此外,扬州61路公交车还可以与65路、仪征1路、61路、72路、310路等20条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供61路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:扬州
运营时间:06:10 - 18:20
线路里程:约19.06公里
扬州公交集团 | 扬州公交二公司 | 扬州公交四公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
61路
隆觉花苑-京华城公交首末站
相关公交
换乘信息
隆觉花苑
朴席农贸市场
樟木桥
八桥村
八字桥西
八字桥
旭日太阳能
林河西
董庄
晏庄
塘湖
文汇苑B区北门
文汇苑A区北门
站南路文汇西路
新盛花苑南门
新盛花苑
新盛路北
京华城路新盛路
揽月公园北
华鼎星城
万豪西花苑
和美第北门
京华城路御景路
京华城南门
京华城·怡景苑