仪征2路[延伸线](南门-老洼组)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
仪征2路[延伸线]公交车,始发站为南门,终点站为老洼组,共停靠25个公交站点,有扬子西路、市二中、前进路、大庆桥等。线路运营时间为08:00-14:00,全程行驶约23.82公里。此外,仪征2路[延伸线]公交车还可以与仪征8路、仪征2路、仪征16路、仪征游1路、仪征5路等19条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供仪征2路[延伸线]相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:扬州
运营时间:08:00 - 14:00
线路里程:约23.82公里
仪征汇成公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
仪征2路[延伸线]
南门-老洼组
相关公交
换乘信息
南门
扬子西路
市二中
前进路
大庆桥
扬子公园
七一巷
体育场
工商银行
浦发银行
苏果超市
五星电器
化纤医院
长江路桥
二附中
香缇丽舍
华瑞技校
胥浦中队
荣城化纤
佐安村
烟墩山
茶果场
安墩村
青山
老洼组