仪征K30路(市委党校北门-谢集客运站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
仪征K30路公交车,始发站为市委党校北门,终点站为谢集客运站,共停靠80个公交站点,有市委党校、文化艺术中心、双博馆、五彩世界西等。线路运营时间为08:00-18:30,全程行驶约47.6公里。此外,仪征K30路公交车还可以与1路(晚班)、1路、89路、101路、88路(晚班)等38条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供仪征K30路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:扬州
运营时间:08:00 - 18:30
线路里程:约47.6公里
仪征大发汽运公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
仪征K30路
市委党校北门-谢集客运站
- 市委党校北门
- 市委党校
- 文化艺术中心
- 双博馆
- 五彩世界西
- 京华城·怡景苑
- 京华城南门
- 京华城路御景路
- 和美第北门
- 万豪西花苑
- 华鼎星城
- 揽月公园北
- 站南路文昌西路
- 西部客运枢纽南
- 京沪高速管理处
- 苏北医院分院
- 西蒋巷
- 塞纳春天
- 南庄
- 陶塘
- 家禽研究所
- 杨庙村
- 训考场西门
- 加州庄园
- 杨庙镇政府
- 杨庙周巷
- 杨庙马庄
- 东浮桥
- 阚庄
- 西浮桥
- 扈家庄
- 盘古村
- 尹庄
- 广茂石材
- 刘集镇卫生院
- 刘集中学
- 刘集幼儿园
- 为民苑
- 刘集镇市民广场
- 朝阳苑
- 刘集街道
- 通扬路(刘集政府)
- 刘集北
- 建军村南
- 建军村
- 建军村北
- 建军姚庄
- 陈巷村
- 铁牌村
- 高彭庄岔口
- 铁牌西
- 双巷路
- 双圩北小区
- 双圩南小区
- 红星中心站
- 红星村
- 曹庄
- 江淮加油站(梅湾)
- 陈集财政所
- 陈集人民路
- 陈集卫生院
- 碧水湾
- 江淮小区
- 西窑
- 汪云村
- 刘谢路
- 联合
- 苏胜生态农业
- 沙集村
- 中扬生态农业
- 沙集客运站
- 老余庄
- 三里庄
- 三里村
- 丁公村
- 魏墩
- 谢集农贸市场
- 石柱山庄北区东门
- 谢集街道
- 谢集客运站
相关公交
换乘信息
市委党校北门
市委党校
文化艺术中心
双博馆
五彩世界西
京华城·怡景苑
京华城南门
京华城路御景路
和美第北门
万豪西花苑
华鼎星城
揽月公园北
站南路文昌西路
西部客运枢纽南
京沪高速管理处
苏北医院分院
西蒋巷
塞纳春天
南庄
陶塘
家禽研究所
杨庙村
训考场西门
加州庄园
杨庙镇政府
杨庙周巷
杨庙马庄
东浮桥
阚庄
西浮桥
扈家庄
盘古村
刘集镇市民广场
朝阳苑
刘集街道
通扬路(刘集政府)
刘集北
建军村南
建军村
建军村北
铁牌村
陈集财政所
陈集人民路
汪云村
谢集街道
谢集客运站